Екатеринбург

Песок строительный ГОСТ 8736-93

20 января 2022
Песок строительный  ГОСТ 8736-93
Есть в наличии | Только оптом  
470.00 руб./т.
Показать телефон
Запрос звонка

Описание

Тип предложения / Предлагаю продукцию, услугу

Корпорация «Маяк» располагает собственным карьером «Высокая Степь» по добыче кварцевого песка. Добываемый кварцевый песок средний, 1 класса, модуль крупности 2-2,5, отвечает требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ». Вредные примеси практически отсутствуют.

Технические характеристики

Модуль крупности – 2,3

Пылевидные и глинистые частицы, % - 0,9

Глина в комках,% по массе - отсутствует

Насыпная плотность песка – 1400 кг/куб.м.

Удельная эффективная активность ест. радионуклидов - 39,6 Бк/кг

Содержание вредных компонентов и примесей:

- аморфные разновидности диоксида кремния - 23,6

- содержание сернистых и сернокислых соединений - 0,1

Практически для всех видов строительных работ – от засыпки фундамента до внутренней отделки – необходим качественный песок строительный, цена которого будет зависеть от его происхождения, качества и поставщика.

При выборе песка нужно учитывать его качество, радиактивный фон, структуру и влажность, а не выбирать по принципу «сколько стоит куб песка».

Стоимость песка зависит от его назначения и качества.

Например, песок для строительных работ, связанных с отсыпкой и заливкой фундамента допускается использовать обычный карьерный песок, который имеет примеси щебня и глины. Но для приготовления железобетонных изделий, которые эксплуатируются при высоких нагрузках, используется высококачественный намывной песок мелкой фракции. Для производства строительных смесей может быть использован только качественный мелкофракционный, просеянный и высушенный песок.

РАЗНОВИДНОСТИ ПЕСКА

Для приготовления строительных растворов применяют песок карьерный, содержащий некоторое количество примесей глины и мелких фракций. Для основных видов строительных работ используют средний рядовой песок без предварительной очистки. Для строительных смесей, используемых при изготовлении бетона высокого качества, необходим крупнозернистый песок 1 класса, соответствующий требованиям ГОСТ 8736 93, у которого фракция зерен размером 0,16-5 мм составляет более 80%. В основном это кварцевый песок плотностью от 1,5 до 1,6 т/м3. Этот намывной песок строительный применяется для бетонов высокого качества и его цена за куб выше, чем у обычного. Из-за его повышенной влажности вес 1 м3 больше, чем у сухого песка и содержит незначительные примеси различных горных пород. Изделия из таких тяжелых бетонов используются на особо ответственных участках строительства, где части сооружений несут серьезные нагрузки.

От качества песка во многом зависит плотность раствора, его прочность и другие характеристики. Поэтому купить песок для строительных работ, мытый и соответствующий ГОСТ лучше у поставщиков, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Наши специалисты будут рады ознакомить вас с техническими характеристиками песка карьера «Высокая Степь», используемого для строительных растворов и строительных работ.


Отзывы

Отзывы о компании Корпорация "Маяк" ООО

0 Отзывов
Качество товара/услуги:0%
Актуальность цены/наличия: 0%
Доставка в срок:0%
У компании недостаточно отзывов, чтобы сформировать рейтинг

Способы оплаты

Работаем с НДС

Предоплата

Безналичный расчет

Наличными

Способы доставки

Самовывоз

Доставка транспортной компанией

Компания поставщик

На сайте: с 2017г.
Корпорация "Маяк" ООО

Корпорация "Маяк" ООО

Свердловская область, Екатеринбург, Академика Вонсовского ул. 1
Показать телефон
Корпорация "Маяк" - одна из крупнейших и стабильных корпораций России. Корпорация основана в 1987 году, форма собственности 100%. Собственная производственная база занимает более 18 гектар; ...
Все товары поставщика Корпорация "Маяк" ООО

Похожие товары: Песок в Екатеринбурге

Песок в России